Вторник, 16.04.2024, 16:58

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2018 » Декабрь » 12

В рамках перекрёстного Года туризма России и Индии на взрослом абонементе Молчановской межпоселенческой центральной библиотеки открылась книжная выставка «Рерихи – символ духовной близости России и Индии».

Не случайно к Индии были устремлены помыслы многих поколений наших соотечественников. С тех пор, как пять веков назад в России впервые узнали о существовании далёкой и загадочной страны, наши народы испытывают неиссякаемый взаимный интерес. Особый вклад в их сближение внесла семья Рерихов.

Рерихи. Их имена золотыми буквами вписаны в летопись мировой и отечественной культуры. Николай Константинович, Елена Ивановна, их сыновья – Юрий Николаевич и Святослав Николаевич –каждый из них оставил свой неповторимый след в культурном пространстве планеты, культурном пространстве России и Индии, которая стала для них второй родиной. Рерихи были и остаются духовно-культурным мостом между Россией и Индией. Они сделали так много для сближения наших двух стран и культур, что всё это будет оставаться ещё ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: kulbochka | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

11 декабря в Тунгусовской сельской библиотеке состоялся театрализованный праздник для детей начальных классов «Мэри Поппинс приглашает». Он был посвящён Международному дню домашних животных, который ежегодно отмечается 30 ноября.

Мэри Поппинс пригласила в гости к детям начальных классов знаменитых котов - любимых сказочных героев. По загадкам дети должны были угадать героя. Отлично справились с ролями: Кот в сапогах – В.И. Огребо, Кот Матроскин - Е.Н. Раткина, Кот Базилио - Л.И. Долгих , Кот Учёный - Н.М. Мищенко). Они на протяжении всего праздника проводили интересные игры и конкурсы. И бесспорно, блестяще сыграла роль Мэри Поппинс Татьяна Черкасова.

В конце мероприятия все дети получили сладкие призы. Праздник удался. Всем участникам и детям большое спасибо!

Просмотров: 298 | Добавил: kulbochka | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

11 декабря в читальном зале Молчановской центральной библиотеки распахнула свои двери музыкально-поэтическая гостиная. Литературный вечер «Звучала музыка в душе моей» был посвящен творчеству поэта-песенника Михаила Исаевича Танича. Участниками гостиной стали женщины из ветеранского клуба «Огородник».

Ведущая Любовь Викторовна Буйницкая открыла мероприятие словами поэта: «Я чувствую себя частицей нашей истории и страны. Все, что случилось с ней, проходило через меня». Она рассказала о нелегкой судьбе поэта, который прошел Великую Отечественную войну, брал Берлин, а в 1937 году по доносу был арестован и провел в лагере в районе Соликамска долгие шесть лет.

Стихи М. И. Танича тоже не сразу стали печатать, а так полюбившаяся людям песня «Черный кот» какое-то время была запрещена.

В 1959 году вышел первый сборник стихов поэта. В 1960 году вместе с композитором Яном Френкелем они создали пер ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: kulbochka | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0