Четверг, 28.03.2024, 15:29

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2013 » Февраль » 28

В конце февраля состоялась поездка в областной центр делегации Молчановского района, в состав которой вошли и представители двух ветеранских клубов "Огородник" и Мастерицы". Экскурсия "Дорога к храму" была посвящена истории православных храмов Томска.

Проезжая по улицам "старого Томска", участники прослушали интересный рассказ экскурсовода об истории города, его архитектурных памятниках. Многие впервые узнали о том, что в Томске 16 церквей, представляющих историко-культурную и архитектурно-художественную ценность.

Участницы экскурсии посетили Казанский храм Богородице-Алексеевского мужского монастыря, овеянную тайнами старинную церковь, услышали неразгаданную тайну праведного старца Феодора, мощи которого находятся в храме, доступные для поклонения и молитв.

Полюбовались и Воскресенской церковь ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: kulbochka | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Первое деловое заседание в 2013 году было посвящено томатам - огородной культуре, требующей большого труда и знаний при выращивании. Своим опытом делилась с одноклубницами Козлова Тамара Владимировна. Она подготовила беседу "Томаты: от уборки до урожая", в которой очень подробно рассказала о том, как она добивается хороших урожаев помидоров, поделилась собственными наблюдениями и выводами. Ее рассказ дополнили все участницы заседания, назвав сорта любимых, проверенных временем томатов.

Интересным и своевременным было выступление Трущук Нины Николаевны "К комнатным цветам - с любовью и заботой". Именно в марте у добросовестных хозяек наступает горячая пора: необходимо уделить внимание домашним зеленым любимцам, подготовить растения к весеннему периоду.

Также огородницы узнали, что наступивший год по отечественному славянскому календарю - год гороховый, именно это растение будет покровителем 2013 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: kulbochka | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

В феврале на детском абонементе центральной библиотеки была организована выставка объемных игрушек, выпеленных из фанеры и расписанных яркими красками. Коллекция предоставлена педагогом-воспитателем социально-реабилитационного центра Сипливой Еленой Богдановной.

Надо видеть глаза ребятишек, впервые увидевших рыжую озорную белку, пуделя, готового в любую минуту залаять, кота с мышонком, которые вот-вот заиграют в жмурки, зеленых лягушат, будто сошедших со страниц книги Цыферова "Два лягушонка". За своими друзьями присматривает большой серый кот.

Мы приглашаем на детский абонемент всех желающих посмотреть на сказочных героев!      

Просмотров: 473 | Добавил: kulbochka | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Мастер-класс под таким названием был проведен  в клубе "Мастерицы" . Рогоева Л.Н. познакомила собравшихся  с новым, но уже популярным видом рукоделия - декупажем, владея которым можно изготовить чудесные подарки: красочные панно из виниловых пластинок и однотонных тарелок, изящные шкатулки из пластиковых баночек, стеклянные фужеры, украшенные с помощью различных орнаментов бумажных салфеток. 

Заинтересовались женщины лозоплетением и бумажной пластикой. Тонкостям этого рукоделия обучала Кривошеина О.В., постоянная участница районных и областных выставок. Оригинальные вазы, корзиночки, сплетенные из бумажных трубочек (лозы), вдохновили мастериц познакомиться с этим рукоделием основательно. Цветы из яркой бумаги, по-особенному сложенные, терпеливо собранные и склеенные, получились очень нежными.

Мастер-класс убедил участников в том, что подарок, сделанный своими руками, будет неповторим и по-настоящему дорог ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: kulbochka | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0