Четверг, 25.04.2024, 16:19

МБУК "Молчановская МЦБС"

МЕНЮ САЙТА

АДРЕС:
636330, Томская область,
с.Молчаново, ул. Валикова,17А,
тел./факс (38256)21-5-54
тел. (38256)22-1-81
                  e-mail:
mcbs@molchanovo.gov70.ru

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Вторник-Пятница: 09.00-19.00
Суббота-Воскресенье: 09.00-17.00 Обед: 13.00 - 14.00
Понедельник: выходной
Последняя пятница месяца-
санитарный день


.

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » "100 - ЛЕТИЮ КОМСОМОЛА ПОСВЯЩАЕТСЯ"
11:57
"100 - ЛЕТИЮ КОМСОМОЛА ПОСВЯЩАЕТСЯ"

29 октября исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу – самой массовой организации молодёжи советского времени и самой массовой молодёжной организации в мировой истории. Празднование этой даты связано, прежде всего, с признанием вклада, который внёс комсомол в развитие нашей страны.

В рамках мероприятий, посвящённых этому историческому событию, в Молчановской межпоселенческой центральной библиотеке прошёл историко-патриотический час «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь…». На него были приглашены первокурсники Молчановского учебного Центра профессиональных квалификаций. Ребята познакомились с традициями, зародившимися в эпоху комсомола, и его достижениями, с ролью данной организации в жизни страны.

Вместе с организатором и ведущей мероприятия – библиотекарем Галиной Андреевной Черкасовой вспомнили названия разных объектов, носящих имена в память о комсомоле. Например, город Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский проспект в Томске, газеты «Комсомольская правда», «Московский Комсомолец», «Московский Комсомолец в Томске», остров Комсомолец, большой десантный корабль «Томский комсомолец», театр Ленком в Москве. Эти и другие названия – дань уважения и признания всего того, что было сделано многими поколениями комсомолии для экономического и оборонного могущества страны, разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства Байкало-Амурской магистрали, Волжского и Камского автомобильных заводов, достижений в науке и культуре, побед в спорте.

Обо всём этом молодёжь, пришедшая на встречу в библиотеке, узнала из предложенного к просмотру документального фильма «Летопись комсомола» и обзора книг «Комсомолу 100 лет», проведённого библиотекарем Г.А. Черкасовой.

Ребята познакомились с интересным и увлечённым человеком, ветераном комсомольского движения 70-80-х годов Дмитрием Владимировичем Колотило. Он доступно и проникновенно рассказал молодому поколению о своей комсомольской юности, молодости, об активном участии комсомольцев нашего района в строительстве парка Памяти в Молчаново и целой улицы в селе Нарга.

Учащиеся узнали о том, что и сейчас Ленинский комсомол в Российской Федерации есть, присутствует в каждом регионе, о делах современной комсомольской организации. Ведущая и почётный гость мероприятия говорили о том, что комсомольцы выросли порядочными, надёжными людьми, и это самое главное для развития нашей страны.

Завершая встречу и обращаясь к учащимся, Г.А. Черкасова поздравила их с юбилеем комсомола, сказала о том, что опыт комсомола может стать ориентиром и своеобразным навигатором в реализации разноплановых и интересных социально значимых молодёжных проектов, пожелала сплочённости, активности, целеустремлённости.

Просмотров: 589 | Добавил: kulbochka | Теги: Молчановская центральная библиотека, 100-летие ВЛКСМ, ленинский комсомол | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
...
...
...
...
...
,,,
...
...
...
<
МБУК "Молчановская МЦБС© 2011-2024.

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0